Posted 24 ноября 2014,, 07:12

Published 24 ноября 2014,, 07:12

Modified 31 марта, 10:34

Updated 31 марта, 10:34

В Узбекистане милиционеров, покрывавших серийных убийц, приговорили к длительному заключению

24 ноября 2014, 07:12

ТАШКЕНТ, 24 ноября. Ташкентский областной суд по уголовным делам приговорил четырех милиционеров Янгиюльского и Зангиатинского РУВД Ташкентской области к лишению свободы сроком от 13 до 14 лет за пособничество серийным убийцам.

"В ходе следственных мероприятий выяснилось, что осужденные брали взятки и скрывали информацию в ходе расследования громкого резонансного дела об убийствах в Узбекистане", — приводит слова представителя суда РИА "Новости".

По данным правоохранительных органов, еще двое сотрудников указанных РУВД, включая и бывшего первого заместителя начальника Янгиюльского РУВД, обвиняемые в причастности к этому громкому уголовному делу, названному среди населения "Ташгаз" по аналогии с известным делом "Мосгаз", находятся в розыске.

Напомним, в июне Ташкентский городской суд по уголовным делам приговорил двух граждан Узбекистана — Джамолиддина Косымова и Наргизу Уразову к пожизненному заключению и 15 годам лишения свободы соответственно за серию из 20 убийств и совершение почти 200 разбойных нападений и грабежей в Ташкенте и Ташкентской области. Преступники представлялись сотрудниками коммунальных служб и проникали в жилища доверчивых граждан, где совершали умышленные убийства, разбои и другие тяжкие преступления.