Posted 24 ноября 2014,, 11:28

Published 24 ноября 2014,, 11:28

Modified 31 марта, 10:33

Updated 31 марта, 10:33

Охлобыстин назвал себя "колхозником" и сравнил с Лукашенко

24 ноября 2014, 11:28

МОГИЛЕВ, 24 ноября. Российский актер и шоумен Иван Охлобыстин на концерте в Могилеве заявил, что "очарован Белоруссией" и что здесь живут очень толерантные люди. Творческий вечер проходил в форме вопросов и ответов, которые касались как личных, так и политических тем.

Актер опроверг слухи о том, что приобрел в Могилеве квартиру. Отвечая на вопрос: "Планируете ли ее приобрести?", Охлобыстин ответил, что был бы не против, так как в Белоруссии ему комфортно, а от Москвы он устал.

"Вы знаете - серьезно. Меня батька не смущает. Я "колхозник", как батька. Я уже в годах. А у него основной электорат такой. То есть, я просто в "кассу попадаю", - цитирует актера "Радио Свобода".

Охлобыстин не обошел стороной и украинскую тему. Так, он прямо на концерте призвал ввести российские войска на Украину. "Надеюсь, что введут войска. Я не вижу никакого цивилизационного выхода. Это же ужас, что происходит. Славяне рубят славян. Это тот гордиев узел, который нужно разрубить один раз. Взяв на себя ответственность. Всем же понятно, что Америка от нас не отстанет. Война будет. Никуда ты денешься, ведь мы ей невыгодны. Неожиданно вдруг выздоровели. А это им не нравится", - заявил он.

Творческие вечера Ивана Охлобыстина прошли также в Минске, Гродно и Могилеве. Организатором белорусского турне выступило концертное агенство "Шабли". Его директор Владимир Шаблинский на своей странице в Facebook заявил, что не является сторонником идей актера и признает, что некоторые из них, если бы россиянин был гражданином Белоруссии, "вполне могли бы рассматриваться с точки зрения действующего законодательства страны как "разжигание вражды".