Posted 24 ноября 2014,, 19:30

Published 24 ноября 2014,, 19:30

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

Президент Эстонии призвал весь мир сплотиться против "параллельной реальности" России

24 ноября 2014, 19:30

ОТТАВА, 24 ноября. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес призвал сплотиться для борьбы против "параллельной реальности", которую, по его мнению, Россия создает в информационном пространстве. С таким заявлением он выступил на международном форуме в Канаде, где, в частности, обсуждалась ситуация на Украине.

"Многое из того, что в Европе чаще всего считается само собой разумеющимся, сейчас находится в опасности", - цитирует Ильвеса президентский сайт.

По его словам, "параллельная реальность", созданная Россией, расходится с демократическими ценностями.

Ранее на конференции заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу заявил о необходимости ужесточить санкции против РФ. "Недопустимое поведение России требует, чтобы Запад придерживался принципов, повышая цену ее агрессии и поддерживая Украину", - приводит его слова "Европейская правда".

Напомним, в апреле в Эстонии предложили создать комиссию "по анализу пропагандистcкого воздействия российских телеканалов и предотвращению распространения кремлевской пропаганды". В республике собираются запустить в сентябре 2015 года новый русскоязычный телеканал на базе общественно-правового вещания.