Posted 25 ноября 2014,, 12:12

Published 25 ноября 2014,, 12:12

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

Белорусы хотят отправить французов по "наполеоновским местам"

25 ноября 2014, 12:12

МИНСК, 25 ноября. Французские туроператоры в декабре намерены посетить Белоруссию с ознакомительной поездкой, в ходе которой они посетят места, связанные с Отечественной войной 1812 года. Об этом рассказала начальник отдела качества и учебно-аналитической работы белорусского Национального агентства по туризму Елена Лихимович.

Это будет уже второй подобный визит представителей субъектов турдеятельности Франции в нынешнем году. "Первый визит прошел в октябре, и он вызвал большой резонанс во французской туриндустрии. Поэтому еще одна группа, в составе которой находятся представители крупных туроператоров, захотела поучаствовать в подобном мероприятии. Они будут знакомиться с Минском и Белоруссией в целом, чтобы знать, что можно продать на своем рынке", - сказала Лихимович.

При подготовке поездки особый интерес представители французского туррынка проявили к военно-исторической тематике, передает БЕЛТА. Поэтому в программе тура - посещение Борисова и памятных мест, связанных с войной 1812 года. Гости смогут увидеть Борисовские предмостные укрепления, стаховский лес, Брилевское поле, деревню Студенку, Березинскую переправу.

Помимо этого участники тура посетят национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж" и историко-культурный комплекс "Линия Сталина".