Posted 25 ноября 2014,, 15:40

Published 25 ноября 2014,, 15:40

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

Российский тренер «Барыса» дисквалифицирован на 4 матча КХЛ

25 ноября 2014, 15:40

МОСКВА, 25 ноября. Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дисквалифицировал главного тренера астанинского хоккейного клуба «Барыс» Андрея Назарова на четыре матча чемпионата за недисциплинированное поведение. Об этом сообщил руководитель комитета Валерий Каменский.

Как сообщает «Р-Спорт», Назаров в понедельник был удален до конца матча регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом», который казанцы дома выиграли со счетом 3:2, за то, что бросил в капитана хозяев льда Александра Свитова бутылку с водой. Этому предшествовала драка Свитова с защитником астанинцев Дамиром Рыспаевым на первой минуте игры. «Назаров дисквалифицирован на четыре игры. Кроме того, клуб заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей», — сказал Каменский по телефону.

Ранее во вторник Каменский сообщил, что СДК не будет рассматривать поведение Назарова после игры, когда он ответил нецензурной бранью на вопросы журналистов, так как этим должен заниматься «другой правовой дисциплинарный комитет».

Напомним, в сентябре КХЛ дисквалифицировала Назарова на шесть матчей за то, что во время игры против владивостокского «Адмирала» (2:3) он показывал неприличные жесты в адрес трибун.

Россиянин Андрей Назаров в прошлом сезоне возглавлял другой клуб КХЛ — украинский "Донбасс", тренером "Барыса" он стал в июне.