Posted 11 декабря 2014,, 19:00

Published 11 декабря 2014,, 19:00

Modified 31 января, 01:37

Updated 31 января, 01:37

Президент Грузии назвал "неприемлемым" возможный союз Южной Осетии с РФ

11 декабря 2014, 19:00

ТБИЛИСИ, 11 декабря. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал «неприемлемым» планируемое оформление договора о союзничестве между Южной Осетией и Москвой. Проблемы, существующие в регионе, должны быть решены только путем мирного диалога и конструктивного сотрудничества с Грузией, считает он.

«Конечно, возможное оформление так называемого договора между Цхинвали и Москвой для нас неприемлемо. К сожалению, мы ожидали такого развития событий. На этом фоне грузинская сторона активизировала работу на международной арене и продолжает информировать наших друзей о создавшейся на оккупированных территориях ситуации», - подчеркнул грузинский президент, слова которого приводит Trend.

Он отметил, что зарубежные друзья и партнеры Грузии знали о том, что за проблемой в Абхазии, которая уже подписала подобный документ, последует проблема и в Южной Осетии. По мнению Маргвелашвили, возможное подписание Москвой договора с Цхинвалом "не будет способствовать укреплению курса рубля или решению каких-то других проблем".