Posted 22 декабря 2014,, 18:50

Published 22 декабря 2014,, 18:50

Modified 31 марта, 10:07

Updated 31 марта, 10:07

Правительство Киргизии одобрило проект договора о присоединении к ЕЭАС

22 декабря 2014, 18:50
Как сообщила статс-секретарь Министерства экономики КР Айдай Курманова, проект документа был также одобрен Комитетами по международным делам, по экономической и фискальной политике парламента страны. Межведомственная комиссия при правительстве по переговорам о присоединении Киргизии к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству уже вылетела в Москву, где 23 декабря ожидается подписание договора президентами Казахстана, Белоруссии и России.

БИШКЕК, 22 декабря. Правительство Киргизии одобрило проект договора о присоединении к Евразийскому экономическому союзу. Об этом сообщила статс-секретарь Министерства экономики КР Айдай Курманова.

Как передает Tengrinews.kz, по ее словам, проект документа был также одобрен Комитетами по международным делам, по экономической и фискальной политике парламента страны.

Межведомственная комиссия при правительстве по переговорам о присоединении Киргизии к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству уже вылетела в Москву, где 23 декабря ожидается подписание договора президентами Казахстана, Белоруссии и России.

Добавим, что парламент Киргизииуже принял все необходимые изменения в законодательные акты страны, чтобы привести техрегламенты в соответствие с требованиями Таможенного союза. Окончательное снятие таможенных границ с КР ожидается к маю 2015 года, когда лаборатории республики пройдут сертификацию и экспортная продукция будет приведена в соответствие со стандартами, утвержденными в зоне ТС