Posted 24 декабря 2014,, 16:45

Published 24 декабря 2014,, 16:45

Modified 31 марта, 10:05

Updated 31 марта, 10:05

СМИ: Встреча контактной группы по Украине в Минске завершена

24 декабря 2014, 16:45
Участники переговоров покинули Дом приемов МИД Белоруссии, где проходила встреча. Информации о результатах переговоров пока нет. По данным СМИ, ссылающимся на свои источники, в ближайшее время работа группы будет продолжена. Ранее заместитель руководителя администрации президента Украины Валерий Чалый заявлял, что результаты встречи трехсторонней контактной группы в Минске могут быть обнародованы только в пятницу.

МИНСК, 24 декабря. В Минске завершилась встреча контактной группы по Украине. Участники переговоров покинули Дом приемов МИД Белоруссии, передает РИА "Новости".

Источник агентства, близкий к переговорам заявил, что вскоре работа группы будет продолжена.

Информации о результатах переговоров пока нет. Ранее заместитель руководителя администрации президента Украины по вопросам международных отношений Валерий Чалый заявлял, что результаты переговоров трехсторонней контактной группы в Минске по ситуации на Украине могут быть обнародованы только в пятницу.

На встрече присутствовали российский посол в Киеве Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, представитель ОБСЕ Хайди Тельявини, а также представители самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Как сообщалось, договоренность о проведении заседания контактной группы в Минске 24 и 26 декабря была достигнута в ходе телефонного разговора в понедельник между президентом России Владимиром Путиным, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко.