Posted 24 декабря 2014,, 19:52

Published 24 декабря 2014,, 19:52

Modified 31 марта, 10:05

Updated 31 марта, 10:05

Члены контактной группы по Украине завершили очередной раунд переговоров

24 декабря 2014, 19:52
Перед входом в Дом приемов МИДа Белоруссии выстроилось несколько представительских автомобилей. Участники переговоров покинули здание, садятся в автомобили и разъезжаются. Никаких комментариев для прессы предоставлено не было. Следующий этап переговоров должен состояться в пятницу, 26 декабря.

МИНСК, 24 декабря. Очередной раунд переговоров контактной группы по Украине в Минске завершился.

Перед входом в Дом приемов МИДа Белоруссии выстроилось несколько представительских автомобилей. Участники переговоров покинули здание, садятся в автомобили и разъезжаются, передает агентство "Интерфакс". Никаких комментариев для прессы предоставлено не было.

Заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе началось в Минске с опозданием на два часа, в 17:00. На встрече присутствовали российский посол в Киеве Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, представитель ОБСЕ Хайди Тельявини, а также представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Ранее заместитель руководителя администрации президента Украины по вопросам международных отношений Валерий Чалый заявлял, что результаты переговоров трехсторонней контактной группы в Минске по ситуации на Украине могут быть обнародованы только в пятницу.

Договоренность о проведении заседания контактной группы в Минске 24 и 26 декабря была достигнута в ходе телефонного разговора в понедельник между президентом России Владимиром Путиным, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко.