Posted 26 декабря 2014,, 14:15

Published 26 декабря 2014,, 14:15

Modified 31 марта, 10:03

Updated 31 марта, 10:03

Грузинские депутаты снова передрались, пустив на этот раз в ход микрофоны

26 декабря 2014, 14:15

ТБИЛИСИ, 26 декабря. В грузинском парламенте второй раз за эту неделю подрались депутаты. Конфликт произошел между представителями оппозиции и парламентского большинства.

Как сообщает «Интерфакс», перепалка началась после нецензурной брани со стороны народного избранника от оппозиции Како Бобохидзе. Таким способом депутат отреагировал на высказанные представителями большинства в адрес оппозиции оскорбления.

В результате завязалась потасовка, в драке парламентарии использовали вырванные из столов пластмассовые микрофоны.

Депутатов разнимали и коллеги, и парламентские приставы. Серьезных травм во время конфликта никто не получил.

Заседание парламента продолжилось.

Комментируя произошедшее, депутат от оппозиции Гоги Хачидзе заявил, что его коллеги превратились в «агрессивную толпу». «Избранники народа выпили, и сейчас ситуация в парламенте не контролируется», — приводит его слова Front News.

В прошлый раз драка в грузинском парламенте произошла в среду. Оппозиционер Георгий Барамидзе обвинил «Грузинскую мечту» в нарушении Конституции из-за частичного переноса работы законодательного органа в Тбилиси. В ответ лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе назвал сторонников ЕНД «обнаглевшими», после чего начались взаимные словесные оскорбления, а затем - драка.