Posted 18 января 2015,, 01:05

Published 18 января 2015,, 01:05

Modified 31 марта, 09:50

Updated 31 марта, 09:50

Левон Джавахян: Армения нам не принадлежит

18 января 2015, 01:05

ЕРЕВАН, 18 января. Армянский писатель Левон Джавахян прокомментировал ситуацию в стране после трагического события в Гюмри показали.

"Это событие потрясло армянский народ. К сожалению, наверно, потрясло только нас, потому что из братской России нет никакой реакции. Смотрю телеканалы, только-только начали что-то говорить, и то, вероятно, потому, что в мире стали писать об этом, стыдно было не заговорить. Будь их воля, с радостью б замяли", - сказал Джавахян.

"Знаете, что беспокоит: президент нашей страны по сей день не выразил соболезнования. Весь народ скорбит, страна потрясена. Где ты, президент? Ты молчишь. О чем это говорит? О том, что страна не наша. Выяснилось, что это государство нам не принадлежит, что не мы являемся хозяевами этой страны", - добавил он.

Ранее сообщалось, что 12 января в Гюмри нашли убитыми шесть членов семьи Аветисянов, в том числе двухлетнюю девочку. Выжить удалось только 6-месячному мальчику. Основной обвиняемый – российский военнослужащий Валерий Пермяков. Его арестовали и предъявили обвинения по Уголовному кодексу России. Также уголовное дело об убийстве возбуждено в Следственном комитете Армении.