Posted 20 января 2015,, 18:15

Published 20 января 2015,, 18:15

Modified 31 марта, 09:48

Updated 31 марта, 09:48

Мэр Гюмри: Россиянин Пермяков получит в Армении достойное наказание

20 января 2015, 18:15

ГЮМРИ, 20 января. Российский солдат Валерий Пермяков, которому вменяется убийство шести человек, получит в Армении достойное наказание. Об этом заявил мэр Гюмри Самвел Баласанян.

По его словам, эта трагедия потрясла весь город. «В Гюмри траур. Мы поняли, что этот трагический случай потряс всю Армению. Пермяков получит достойное наказание здесь. Об этом сказал и руководитель Следственного комитета России», - приводит его слова News.am.

Сегодня в городе прошла панихида по погибшему от рук солдата младенцу Сереже Аветисяну. Проститься с ним пришли не только родные семьи Аветисянов, но жители Гюмри, Еревана и разных районов республики, политические и общественные деятели, официальные лица, депутаты. Сережу Аветисяна похоронят завтра, 21 января, на кладбище Ширака, где покоятся остальные шесть членов его семьи.

Напомним, 12 января в Гюмри (Армения), где базируется 102-я российская военная база были найдены убитыми шестеро членов семьи Аветисян, а также тяжело раненый шестимесячный ребенок. 19 января младенец скончался.
Обвинения в убийстве предъявлены солдату-срочнику Валерию Пермякову, которому 15 января исполнилось 19 лет и который обвиняется также в дезертирстве российским следствием. Следственными органами РФ и Армении в отношении Пермякова возбуждены два уголовных дела.