Posted 21 января 2015,, 13:05

Published 21 января 2015,, 13:05

Modified 31 марта, 09:47

Updated 31 марта, 09:47

В Гюмри прошли похороны шестимесячного Сережи Аветисяна

21 января 2015, 13:05
Тело шестимесячного Сережи Аветисяна, скончавшегося 19 января от ранений, полученных во время вооруженного нападения на его семью, предали земле в Гюмри, рядом с могилами других членов его семьи. На могилах детей - Сережи и его погибшей сестры – двухлетней Асмик Аветисян - лежат мягкие игрушки. Могилы всех убитых членов семьи Аветисян полностью усыпаны белыми розами.

ЕРЕВАН, 21 января. Тело шестимесячного Сережи Аветисяна, скончавшегося 19 января от ранений, полученных во время вооруженного нападения на его семью, предали земле в Гюмри, рядом с могилами других членов его семьи.

Как сообщает агентство "Новости-Армения", на могилах детей - Сережи и его погибшей сестры – двухлетней Асмик Аветисян – лежат мягкие игрушки. Могилы всех убитых членов семьи Аветисян полностью усыпаны белыми розами.

Попрощаться с погибшим вместе с тысячами людей прибыли вице-спикеры армянского парламента Эдуард Шармазанов и Эрмине Нагдалян, депутаты, представители городской и областной администрации.

Напомним, 12 января в Гюмри (Армения), где базируется 102-я российская военная база были найдены убитыми шестеро членов семьи Аветисян, а также тяжело раненый шестимесячный ребенок. 19 января младенец скончался. В убийстве сознался солдат-срочник Валерий Пермяков, дезертировавший с РВБ и задержанный 13 января рядом с армяно-турецкой границей. Следственными органами РФ и Армении в отношении Пермякова возбуждены два уголовных дела. Армянская сторона предъявила ему обвинение по статье "убийство двух или более лиц", российская - по статьям УК РФ "убийство двух или более лиц", а также "дезертирство с оружием, вверенным по службе".