Posted 23 января 2015,, 08:52

Published 23 января 2015,, 08:52

Modified 31 марта, 09:45

Updated 31 марта, 09:45

Кочарян: Армянские чиновники своими "размазанными" заявлениями о трагедии в Гюмри унизили народ

23 января 2015, 08:52

ЕРЕВАН, 23 января. Трагедия в Гюмри, которая потрясла всю Армению, поражает своей жестокостью. Об этом заявил второй президент Армении Роберт Кочарян в интервью порталу 2-rd.am.

«Очевидно, что возмущение людей могло перерасти в массовые действия с непредсказуемыми последствиями. Для предотвращения этого были необходимы молниеносные действия властей. В первую очередь, однозначное заверение в том, что преступление будет расследовано армянскими правоохранителями, и преступник предстанет перед судом Армении (тем более у нас уже был подобный прецедент в 1999 году)», - отметил он.

«Уверен, что это было необходимо как для армянской, так и для российской сторон, так как тем самым были бы предотвращены все попытки рассмотреть армяно-российские отношения в контексте этой трагедии. Наши чиновники своими размазанными, противоречивыми и спутанными заявлениями подлили масла в огонь, и придали оттенок национального унижения и без того напряженной ситуации. А этом уже взрывоопасное сочетание, в связи с чем, к сожалению, люди излили свой гнев на армянских полицейских», - сказал Кочарян.