Posted 26 января 2015,, 09:25

Published 26 января 2015,, 09:25

Modified 31 января, 02:20

Updated 31 января, 02:20

Казахстан готов предоставить площадку для переговоров по Донбассу

26 января 2015, 09:25
"Настоятельно призываем все стороны перейти к решению конфликта исключительно мирным путем, основанном на выполнении всеми участниками своих обязательств, в том числе предусмотренных Минскими договоренностями", - заявили в Министерстве иностранных дел Казахстана. В ведомстве выразили убеждение, что альтернативы мирным переговорам по урегулированию кризиса не существует.

АСТАНА, 26 января. Казахстан выразил готовность предоставить площадку для переговоров по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел страны.

"Настоятельно призываем все стороны перейти к решению конфликта исключительно мирным путем, основанном на выполнении всеми участниками своих обязательств, в том числе предусмотренных Минскими договоренностями. Казахстан, в свою очередь, готов предоставить площадку для проведения переговоров по урегулированию украинского кризиса в любом удобном для сторон формате и в любое приемлемое время", - говорится в сообщении.

В ведомстве выразили убеждение, что альтернативы мирным переговорам по урегулированию кризиса не существует.

Добавим, что в понедельник состоится внеочередное заседание Совбеза ООН по событиям 24 января в Мариуполе, в результате которых погибли 30 человек.