Posted 26 января 2015,, 19:04

Published 26 января 2015,, 19:04

Modified 31 марта, 09:42

Updated 31 марта, 09:42

Ереванские активисты не прекратят свои акции протеста, пока Пермякова не передадут армянской стороне

26 января 2015, 19:04

ЕРЕВАН, 26 января. Акции с требованием передать обвиняемого в массовом убийстве в Гюмри Валерия Пермякова правоохранительным органам Армении будут продолжаться. Об этом заявили организаторы шествия, проведенного в Ереване сегодня, 26 января.

«Наши мероприятия этим не ограничатся. Пройдут мероприятия, о которых мы сообщим. Мы не думаем, что благодаря одному этому шествию власти Армении или России выполнят наше требование», - сказал один из организаторов шествия Нарек Айвазян, передает News.am.

Шествие 26 января завершилось на площади Свободы. Уже 29 января участники протестной акции организуют общественное обсуждение на эту тему.

Напомним, 12 января в Гюмри (Армения), где базируется 102-я российская военная база были найдены убитыми шестеро членов семьи Аветисян, а также тяжело раненый шестимесячный ребенок. 19 января младенец скончался. В убийстве сознался солдат-срочник Валерий Пермяков, дезертировавший с РВБ и задержанный 13 января рядом с армяно-турецкой границей российскими пограничниками.
Следственными органами РФ и Армении в отношении Пермякова возбуждены два уголовных дела. Армянская сторона предъявила ему обвинение по статье "убийство двух или более лиц", российская — по статьям УК РФ "убийство двух или более лиц", а также "дезертирство с оружием, вверенным по службе".