Posted 27 января 2015,, 15:10

Published 27 января 2015,, 15:10

Modified 31 марта, 09:41

Updated 31 марта, 09:41

Лукашенко поставил перед госчиновниками задачу "удержать страну"

27 января 2015, 15:10

МИНСК, 27 января. Сегодня любыми способами необходимо "удержать страну". Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время назначений ряда чиновников и дипломатов.

"В противном случае мы скатимся к тому, что происходит в отдельных государствах, в том числе и у наших соседей. Этого допустить нельзя", - приводит его слова БелаПАН.

Лукашенко призвал госслужащих высшего звена к борьбе за существование государства. "Не надо тут говорить, что мы чего-то боимся. Если и боимся, то только за свою страну, чтобы ее сохранить. Вот лично я за это боюсь, переживаю, как угодно можно это называть. Мы не боимся никаких угроз. Надо бояться за нормальную жизнь своего народа и существование своего государства. И нам с вами придется это делать", — подчеркнул президент Белоруссии.

Как сообщалось, 26 января белорусские законодатели внесли существенные изменения в закон "О военном положении". В нем появился пункт "о направлении другим государством вооруженных групп, иррегулярных сил или подразделений регулярных войск" на территорию республики. Такие действия теперь будут официально считаться военной угрозой, достаточной для введения в стране военного положения. Новая редакция закона вступит в силу с 1 февраля 2015 года.