Posted 30 января 2015,, 14:19

Published 30 января 2015,, 14:19

Modified 31 января, 02:27

Updated 31 января, 02:27

Парламентская тройка Армении требует проведения слушаний по трагедии в Гюмри

30 января 2015, 14:19

ЕРЕВАН, 30 января. Парламентская тройка Армении («Процветающая Армения», «Наследие» и Армянский национальный конгресс) предлагает провести в законодательном органе слушания по трагедии в Гюмри. Об этом заявил глава фракции партии «Наследие» Рубен Акопян.

По его словам, «это преступление выходит за пределы юридических норм». «Мы также против того, чтобы это стало шоу и поводом для разных спекуляций», - сказал депутат на пресс-конференции по итогам заседания парламентской тройки, передает News.am.

Акопян отметил, что на слушаниях необходимо участие глав МИД, Полиции и Службы национальной безопасности Армении. Чиновник предложил провести парламентские слушания в следующую пятницу.

Напомним, 12 января в Гюмри (Армения), где базируется 102-я российская военная база были найдены убитыми шестеро членов семьи Аветисян, а также тяжело раненый шестимесячный ребенок. 19 января младенец скончался. В убийстве сознался солдат-срочник Валерий Пермяков, дезертировавший с РВБ и задержанный 13 января рядом с армяно-турецкой границей российскими пограничниками.

Следственными органами РФ и Армении в отношении Пермякова возбуждены два уголовных дела. Армянская сторона предъявила ему обвинение по статье "убийство двух или более лиц", российская — по статьям УК РФ "убийство двух или более лиц", а также "дезертирство с оружием, вверенным по службе".