Posted 31 января 2015,, 17:37

Published 31 января 2015,, 17:37

Modified 31 марта, 09:37

Updated 31 марта, 09:37

Участники переговоров в Минске не подписали итоговый документ

31 января 2015, 17:37
Участники переговоров трехсторонней контактной группы в Минске не подписали итоговый документ, его обсуждение продолжается, заявил полномочный представитель ЛНР Владислав Дейнего. Как сообщил полпред провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, позднее в субботу ожидается заявление для прессы.

МИНСК, 31 января. Участники переговоров трехсторонней контактной группы в Минске не подписали итоговый документ, его обсуждение продолжается, передает РИА "Новости" со ссылкой на полномочного представителя ЛНР Владислава Дейнего.

Встреча, которая проходила в усадебном комплексе Дипсервис Холл (Dipservice Hall) в центре Минска, продолжалась более трех часов. Как сообщил полпред провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, позднее в субботу ожидается заявление для прессы.

В переговорах участвовали экс-президент Украины Леонид Кучма, полномочные представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего, а также спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, выступающий посредником на переговорах группы.

Во встрече участвовал и лидер общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Он является спецпредставителем по гуманитарным вопросам в рамках трехсторонней контактной группы.

Напомним, члены контактной группы надеялись подписать новое соглашение на основе документов, подписанных 5 и 9 сентября.

Трехсторонняя контактная группа разработала меры для деэскалации ситуации в Донбассе. При этом, как указывает ОБСЕ, "документ, который, возможно, будет подписан в субботу, включает перечень конкретных шагов, направленных на деэскалацию".