Posted 16 февраля 2015,, 09:58

Published 16 февраля 2015,, 09:58

Modified 31 марта, 09:24

Updated 31 марта, 09:24

Посол Украины приехал в МИД Грузии объясняться по "вопросу Саакашвили"

16 февраля 2015, 09:58

ТБИЛИСИ, 16 февраля. Украинский посол Василий Цибенко прибыл в министерство иностранных дел Грузии. Сегодня там будет обсуждаться вопрос, связанный с назначением экс-президента страны Михаила Саакашвили на высокий пост на Украине.

"Посол Украины уже находится в министерстве. В настоящее время между сторонами проходит встреча. Детали дискуссии пока неизвестны", - сообщил глава департамента прессы и коммуникации МИД Грузии Мари Нарчемашвили, передает ИА "Новости-Грузия".

Ранее спикер МИД Грузии Давид Кереселидзе отмечал, что украинский посол был не вызван, а приглашен в министерство для обсуждения ряда вопросов, и в первую очередь, "вопроса Саакашвили". По его словам, для ведомства факт назначения бывшего президента на высокий пост на Украине был "удивительным". Вместе с тем, Кереселидзе подчеркнул, что "ничего не помешает партнерским и добрососедским отношениям" двух стран.

Президент Украины Петр Порошенко 14 февраля подписал указ о назначении Саакашвили своим внештатным советником, а также председателем консультативного международного совета реформ при президенте.