Posted 16 февраля 2015,, 16:00

Published 16 февраля 2015,, 16:00

Modified 31 марта, 09:23

Updated 31 марта, 09:23

Нуланд отправится в закавказское турне

16 февраля 2015, 16:00

ЕРЕВАН, 16 февраля. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд совершит визит в страны Южного Кавказа. Свое турне она начнет с посещения Баку 16 февраля.

По данным News.am, замглавы Госдепа обсудит в столице Азербайджана укрепление двусторонних отношений в области торговли и инвестиций, диверсификацию источников энергии, вопросы безопасности и борьбы с терроризмом, демократии и гражданского общества, а также продвижение урегулирования карабахского конфликта. Она также встретится с представителями гражданского общества.

В ходе визита Нуланд в Тбилиси 17 февраля будет обсуждаться широкий круг вопросов, включая европейскую интеграцию Грузии и усилия по защите территориальной целостности и суверенитета.

Далее, 18 февраля помощник госсекретаря США посетит с визитом Армению, где проведет встречи с официальными лицами, представителями гражданского общества и молодежных организаций.

Как сообщается на сайте Госдепа, на повестке укрепление политических, экономических отношений между Арменией и США, усиление контактов между людьми и продвижение процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта.