Posted 25 февраля 2015,, 14:45

Published 25 февраля 2015,, 14:45

Modified 31 марта, 09:15

Updated 31 марта, 09:15

Маргвелашвили: Любой грузин готов служить Украине

25 февраля 2015, 14:45
КИЕВ, 25 февраля. Украина вправе сама выбирать, каких грузин приглашать на работу в правительство, и это обстоятельство не может испортить отношения между странами. Об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в интервью украинской газете "День" в ходе визита в Киев.
"Исходя из нашей любви и дружбы, а также единых стратегических интересов, я бы сказал, что любой грузин готов служить Украине. Это выбор Украины, каких грузин она приглашает. И наша дружба с украинцами строится не на индивидах, а на историческом добрососедстве и стратегическом партнерстве", - сказал Маргвелашвили.
По словам президента, народы Грузии и Украины предоставили ему и Петру Порошенко мандаты, которые обязывают их "строить и укреплять дружбу между странами". "Даже если бы мы не выполняли этих обязательств, а мы их выполняем, то не могли бы поссорить грузин и украинцев, потому что нас объединяют исторические корни, единые цели. И поэтому, я думаю, невозможно, чтобы мы испортили отношения между странами. Напротив, как это было продемонстрировано и сегодня, мы работаем над углублением наших двухсторонних отношений", - добавил политик.
Отметим, президент Украины Петр Порошенко в феврале назначил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили своим внештатным советником.