Posted 25 февраля 2015,, 11:56

Published 25 февраля 2015,, 11:56

Modified 31 января, 02:55

Updated 31 января, 02:55

Власти США поблагодарили Белоруссию за усилия по стабилизации ситуации на Украине

25 февраля 2015, 11:56
ВАШИНГТОН, 25 февраля. Представитель американского Минсельхозпрода Алексис Тейлор во время встречи с членами белорусской делегации поблагодарила Минск за независимую позицию и предпринимаемые усилия по стабилизации ситуации на Украине.
В Вашингтоне состоялась официальная встреча и деловые переговоры на уровне заместителей министров сельского хозяйства Белоруссии и США. Начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов заявил о важности белорусско-американских контактов. «Это действительно прорыв в наших отношениях, причем не только на уровне ведомств, но и во внешнеполитическом плане. Дело в том, что подобные визиты и контакты на таком уровне не проходили уже на протяжении длительного времени. Госдепартамент и Министерство сельского хозяйства США приняли активное участие в подготовке нашего визита», — отметил Богданов.
«Такой визит и уровень встреч стал возможен исключительно благодаря политике, проводимой нашим президентом по урегулированию конфликта на Украине. Минск как столица мира (мирных инициатив. — Прим. "Росбалта") стала известна во всех уголках нашей планеты», — приводит слова белорусского чиновника "БелаПАН".
Накануне замгенсек европейской службы внешних действий Хельга Шмид во время встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко поблагодарила его за попытки урегулировать конфликт в Донбассе: "Мы очень благодарны вам за все то, что вы делаете для разрешения очень сложного кризиса в нашем регионе".
Подробнее о визите делегации Белоруссии в США читайте здесь.