Posted 27 февраля 2015,, 10:17

Published 27 февраля 2015,, 10:17

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

Грузия пока не собирается пересматривать формат переговоров с Россией

27 февраля 2015, 10:17

ТБИЛИСИ, 27 февраля. Власти Грузии не собираются пересматривать или вносить изменения в формат встреч спецпредставителя премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе с замминистра иностранных дел РФ Григорием Карасиным. Об этом журналистам заявил глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили.

"Формат Абашидзе-Карасин существует уже два года. Этот формат был достаточно успешным, и на этом этапе мы не собираемся его пересматривать или вносить какие-либо изменения", - заявил Гарибашвили журналистам, передает ИА "Новости-Грузия".

Последний раунд переговоров Абашидзе и Карасина, после четырехмесячной паузы, состоялся в Праге в среду. Основной темой обсуждения был вопрос практической имплементации соглашения об основных принципах механизма мониторинга таможенного администрирования и товарооборота между странами.

Правительства России и Грузии подписали двустороннее соглашение об основных принципах механизма мониторинга таможенного администрирования и товарооборота 9 ноября 2011 года в Женеве. Стороны договорились создать механизм, который состоит из системы международного мониторинга и электронной системы обмена данных.