Posted 27 февраля 2015,, 10:57

Published 27 февраля 2015,, 10:57

Modified 31 марта, 09:13

Updated 31 марта, 09:13

МИД Азербайджана осудил проведение парламентских выборов в Нагорном Карабахе

27 февраля 2015, 10:57

БАКУ, 27 февраля. Официальный Баку осуждает идею проведения парламентских выборов в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел АР, которое зачитал в пятницу журналистам исполняющий обязанности главы пресс-службы ведомства Хикмет Гаджиев.

«Запланированные парламентские выборы не имеют никакой юридической основы и противоречат законодательству Азербайджана, а также международному праву. Эти выборы являются провокацией, направленной на нарушение мирного переговорного процесса», - говорится в заявлении МИД.

Ведомство заявляет, что политика Армении создает препятствия для установления долговременного мира в регионе. «Единственным выходом из сложившейся ситуации является освобождение оккупированных территорий, возвращение беженцев, взаимное уважение на суверенных основах и уважение территориальной целостности стран. Азербайджан еще раз призывает Армению прийти к конструктивной позиции, решить проблему мирным путем и путем переговоров», - цитирует заявление ИА "Новости-Азербайджан".

Напомним, выборы в парламент Нагорного Карабаха намечены на 3 мая.