Posted 3 марта 2015,, 10:30

Published 3 марта 2015,, 10:30

Modified 31 марта, 09:10

Updated 31 марта, 09:10

Баскетбольная команда Рижского Свободного порта бросает вызов школе VEF

3 марта 2015, 10:30

РИГА, 3 марта. Рижский Свободный порт в течение многих лет является ведущим портом стран Балтии по грузообороту и играет важную роль в развитии латвийской экономики, занимая почти 10% территории столицы Латвии. Много внимания порт уделяет культурным и спортивным традициям. В Управлении Рижского Свободного порта есть и своя баскетбольная команда.

Баскетболисты и члены команды поддержки являются сотрудниками различных департаментов, входящих в структуру Управления порта. Команда была создана двенадцать лет назад, но именно в последние годы были достигнуты значительные успехи. В течение четырех последних лет команде Управления Рижского Свободного порта удалось завоевать три первых места на баскетбольных турнирах, в которых участвовали команды портов стран Балтии - команды Таллинского, Калининградского, Клайпедского, Лиепайского и Вентспилского портов. В дополнение к этим победам команда себя прекрасно зарекомендовала и в играх баскетбольной лиги Dubultamatieru, заняв первое место в третьей лиге в 2012 году и первое место во второй лиге в 2013 году.

В этом году команда Управления Рижского Свободного порта дебютирует в первой лиге, в данный момент занимая верхние позиции в таблице общих зачетов. Команда демонстрирует прекрасную игру, выиграв 12 из 15 сражений на баскетбольной площадке. В преддверии Play off команда Управления Рижского Свободного порта приняла решение пригласить на проверочную игру одну из самых сильных команд LBL2, баскетбольную команду школы VEF А группы.

Дуэль обещает быть интересной: при том, что в составе школы VEF есть игроки, которые являются лидерами второго дивизиона Латвийской баскетбольной лиги, в команде Управления Рижского Свободного порта имеются свои козыри и имена, которые хорошо известны в баскетбольных кругах - например, Бренчс, Мусте, Вайкулис, Элбакян, Шилиньш и другие. Игра пройдет 9 марта в Олимпийском спортивном центре в 17.30.