Posted 3 марта 2015,, 15:51

Published 3 марта 2015,, 15:51

Modified 31 марта, 09:09

Updated 31 марта, 09:09

Адвокат: Дурицкой может понадобиться помощь психолога

3 марта 2015, 15:51

МОСКВА, 3 марта. Свидетельнице убийства известного российского политика Бориса Немцова Анне Дурицкой может понадобиться помощь психолога. Она находится в очень тяжелом эмоциональном состоянии, рассказал ее адвокат Вадим Прохоров.

"Она в очень непростом психологическом состоянии сейчас. У нее на глазах убили близкого человека. В достаточно тяжелом состоянии и ее мама. Вполне возможно, что ей (Дурицкой) понадобится помощь психолога", — сказал он в интервью латвийской радиостанции Baltkom.

Адвокат подтвердил, что Дурицкая уже вернулась домой на Украину и встретилась с матерью.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступник выстрелил ему в спину не менее шести раз и скрылся с места происшествия. Главной свидетельницей по делу является подруга Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в момент убийства.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Следствие отрабатывает несколько версий, не исключая и заказное убийство. За любую информацию, которая поможет найти убийц, назначена награда в 3 млн рублей.

Сегодня в Сахаровском центре прошла церемония прощания с погибшим. Политика похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.