Posted 5 марта 2015,, 06:59

Published 5 марта 2015,, 06:59

Modified 31 марта, 09:08

Updated 31 марта, 09:08

Четыре человека погибли под камнепадом в горах Таджикистана

5 марта 2015, 06:59

ДУШАНБЕ, 5 марта. В горах северного Таджикистана погибли четыре человека. Об этом сообщили в республиканском Комитете по чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошел в ночь на четверг в Айнинском районе, расположенном в 140 километрах к северу от Душанбе. Легковая машина попала под сильный камнепад и рухнула в глубокий обрыв. Камни обрушились на автомобиль на дороге Айни-Горная Мастча. Все находившиеся внутри люди погибли на месте до приезда спасателей, передает телеканал "МИР 24".

Автомобилем управлял врач Центра здоровья джамоата Рарз Айнинского района Шодиназар Шоназаров. Погибшие пассажиры были жителями Айнинского района, отмечает портал Tjinform.com.

Ранее спасатели призвали водителей воздержаться от проезда по горным автотрассам. В республике ранее прошел снегопад, а за ним последовало потепление, что вызвало сход лавин и камнепады. «Если теплая погода продержится еще несколько дней, то начнется интенсивное таяние снегов, и в горах будет другая опасность - сход селевых потоков», - предупредил сотрудник пресс-службы КЧС.