Posted 6 марта 2015,, 06:18

Published 6 марта 2015,, 06:18

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

Убийца Виктории Гани получил пожизненный срок

6 марта 2015, 06:18

АСТАНА, 6 марта. Житель Костаная Денис Лесников приговорен к пожизненному заключению за убийство семилетней Виктории Гани.

Как сообщает Tengrinews, процесс по делу проходил в закрытом режиме. Отмечается, что подсудимый пытался отказаться от услуг назначенного ему судьей адвоката Галины Малых. По словам Лесникова, юрист ни разу не встречалась с ним в СИЗО. Адвокат на заседании, в свою очередь, заявила, что все это время изучала уголовное дело, поэтому у нее не было времени на встречи с подсудимым. Ходатайство судья отклонил.

Напомним, Виктория Ганя пропала без вести 24 апреля 2014 года, ее тело нашли месяц спустя. Установлено, что девочка погибла вследствие черепно-мозговой травмы. Нашедший девочку волонтер Владимир Радченко пояснил, что в поисках ему помогли записи с камер видеонаблюдения, которыми с самого начала располагали полицейские.

Ранее по подозрению в убийстве девочки был арестован 19-летний парень, нигде не работающий, ранее не судимый, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Подозреваемый дал признательные показания в совершении убийства. Обвинение ему не предъявлялось. Следователи решили, что мужчина просто решил привлечь к себе внимание.

После этого, в октябре 2014 года, сообщили о задержании 31-летнего подозреваемого. Изначально его обвиняли в краже, но позже он сознался, что семилетняя Виктория Ганя погибла от его рук.