Posted 6 марта 2015,, 09:43

Published 6 марта 2015,, 09:43

Modified 31 января, 03:08

Updated 31 января, 03:08

Казахстанская теннисистка сравнила Назарбаева с Рафаэлем Надалем

6 марта 2015, 09:43

АСТАНА, 6 марта. Казахстанская теннисистка Зарина Дияс пообещала президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву выиграть Уимблдон и войти в десятку сильнейших теннисисток мира.

«Большой теннис стал делом всей моей жизни. Я увидела вашу игру, а потом прочитала интервью, как вы пропагандировали теннис, гольф, горные лыжи и вообще здоровый образ жизни. Вы - пример для меня. Как теннисистка хочу сказать, что ваш бэкхэнд очень похож на бэкхэнд Рафаэля Надаля. Обещаю упорно тренироваться, чтобы войти в 10-ку лучших теннисисток мира и выиграть Уимблдон», - сказала она во время встречи главы государства с представительницами общественности Казахстана, передает ИА "Новости-Казахстан".

Глава государства в своем ответе подчеркнул, что делает все возможное для развития спорта в Казахстане. «1995 году на Чимбулаке на горных лыжах никого не было. Сейчас там места нет, очередь. Теннис я начинал, не было раньше в Казахстане. Сейчас, видишь, во всех областях есть теннисные центры. Мировые чемпионаты здесь, Надаль приезжал, играл. Так что дети будут на тебя смотреть с удовольствием», - сказал Назарбаев.

Отметим, в настоящее время Дияс занимает 32 место в рейтинге одиночного разряда Женской теннисной ассоциации (WTA).