Posted 6 марта 2015,, 15:10

Published 6 марта 2015,, 15:10

Modified 31 марта, 09:06

Updated 31 марта, 09:06

Обманутая женщина попыталась сжечь себя у здания правительства Грузии

6 марта 2015, 15:10

ТБИЛИСИ, 6 марта. Возле здания правительства в Тбилиси пострадавшие от действий одной из крупнейших в стране строительных компаний — Center Point Group провели акцию протеста. Одна из участниц митинга облилась бензином и пыталась себя сжечь.

По данным агентства "Новости-Грузия", в июле 2013 года Главная прокуратура Грузии обвинила руководство Center Point — Майю Рчеулишвили и бывшего вице-спикера парламента Русудан Кервалишвили — в мошенничестве и присвоении более $2 млн и 2,4 млн лари (около $1,1 млн). Соучредитель компании Dexus, который получил в управление все активы, связанные с Center Point Group, Иванэ Цагурия был обвинен в содействии акту мошенничества и присвоении средств.

Возбужденное против руководства Center Point Group дело касается невыполнения обязательств, взятых перед членами товарищества «Табукашвили-88» в Тбилиси. Прокуратура обвинила их в присвоении средств застройщиков, из-за чего не удалось завершить строительство.

Как заявили ранее в Dexus, до того, как Center Point Group была передана ей в управление, у строительной компании не были выполнены практически все банковские обязательства, приостановлено строительство проектов, также были нарушены обязательства перед застройщиками.

Участники сегодняшней акции потребовали, что прокуратура начала расследование дел на всех объектах строительной компании. "Поскольку до сегодняшнего дня не расследованы такие дела, как «Висячие сады», 14 корпус «Оазис Диди Дигоми» и другие. Мы требуем поставить вопрос ответственности всех сотрудников компании, а не только основателей, поскольку на их имена оформлено важное имущество. Мы также просим, выделить одного судью, который активно займется нашими делами», — заявил один из протестующих.