Posted 11 марта 2015,, 07:34

Published 11 марта 2015,, 07:34

Modified 31 марта, 09:04

Updated 31 марта, 09:04

Назарбаев согласился баллотироваться в президенты Казахстана

11 марта 2015, 07:34
В среду в Астане проходит очередной съезд партии "Нур Отан". Академик Кенжегали Сагадиев, выступая перед членами партии, предложил выдвинуть действующего главу государства Нурсултана Назарбаева в качестве кандидата в президенты Казахстана. В ответ политик заявил о своем согласии и сообщил, что Казахстан ожидает "исторический, судьбоносный период жизни".

АСТАНА, 11 марта. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев согласился баллотироваться на пост главы государства на досрочных выборах.

В среду в Астане проходит очередной съезд партии "Нур Отан". Академик Кенжегали Сагадиев, выступая перед членами партии, предложил выдвинуть Назарбаева в качестве кандидата в президенты Казахстана.

"Мой указ о проведении выборов 26 апреля был ответом на инициативу народа. Эту инициативу выдвинула АНК, взвесив наше состояние дел. Хочу поблагодарить тех, кто выдвинул такую инициативу… Перед нами опять стоят новые и очень серьезные задачи. На базе наших успехов мы должны двигаться вперед, поэтому я пришел сюда и выступаю перед вами. Соглашусь с вами о выдвижении моей кандидатуры с одной лишь целью, чтобы предложить новые сложные задачи, которые перед нами стоят", - сказал Назарбаев, выступая на съезде "Нур Отана", передает ИА "Новости-Казахстан".

Глава государства заявил, что правительство не должно допустить влияния негативных внешних факторов на развитие страны. «Нас ждет исторический, судьбоносный период жизни нашей страны… В настоящее время обстановка в мире осложняется, резко увеличились экономические риски, снизились поступления в наш бюджет от снижения мировых цен. Почти все государства испытывают эти затруднения, не только мы, нашим ответом стала новая экономическая программа «Нурлы жол». Социальная политика наша также определена: экономия, которой мы вынуждены заниматься, не затронут наших социальных обязательств», - подчеркнул он.

"Человек должен идти на выборы, если у тебя есть набор программ и цели, за счет которых ты хочешь улучшить жизнь народа. Если нет такой цели и задачи, нечего туда ходить. Иначе получается по-другому", - добавил Назарбаев.

Внеочередные президентские выборы в Казахстане, напомним, назначены на 26 апреля.