Posted 11 марта 2015,, 10:29

Published 11 марта 2015,, 10:29

Modified 31 марта, 09:03

Updated 31 марта, 09:03

Путин, Назарбаев и Лукашенко перенесли дату встречи в Астане

11 марта 2015, 10:29

АСТАНА, 11 марта. Встреча президентов России, Казахстана и Белоруссии в Астане, которая планировалась на этой неделе, перенесена. Об этом со ссылкой на источник в дипломатических кругах Казахстана сообщает "Интерфакс".

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил эту информацию. "Действительно, лидеры трех государств приняли решение перенести намеченную в Астане встречу на несколько дней", - сказал он.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин 12-13 марта по приглашению казахстанского коллеги Нурсултана Назарбаева посетит Астану. Туда же был приглашен президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Стороны намерены обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов - с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике. Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего ситуации в Украине", - говорилось в сообщении. Планировалась также двусторонняя встреча Путина с Назарбаевым.