Posted 17 марта 2015,, 20:00

Published 17 марта 2015,, 20:00

Modified 31 января, 03:19

Updated 31 января, 03:19

Саакашвили призвал грузин хвастаться страной и не ностальгировать по дешевым билетам в Москву

17 марта 2015, 20:00

КИЕВ, 17 марта. Нельзя позволять коррумпированным чиновникам возможность вернуть Грузию в прошлое. Об этом заявил бывший грузинский президент, ныне советник президента Украины Михаил Саакашвили.

"Мы не должны давать возможность вернуть Грузию назад тем старым коррумпированным чиновникам, которые плачут по отсталой России со своими 37-рублевыми билетами в Москву только потому, что в коррумпированной системе лучше чувствуют себя", - пишет политик на своей странице Facebook.

Сославшись на данные Всемирного банка, он отмечает, что Грузия стала страной-реформатором №1. "По многим вопросам, связанным с темой снижения риска коррупции, Грузия находится на первом месте, и опережает все развитые страны мира. Мы стали первой в истории развивающейся и пока еще бедной страной, которая попала в первую десятку этих рейтингов, где до сих пор только развитые и богатые страны делят места… Должен сказать тем, кого может раздражать то, что я "хвастаюсь" этим: "хвастайтесь", точнее, гордитесь и вы!", - добавил Саакашвили.