Posted 26 марта 2015,, 06:44

Published 26 марта 2015,, 06:44

Modified 31 января, 03:29

Updated 31 января, 03:29

В Карагандинской области Казахстана подтопило более 100 домов, идет эвакуация населения

26 марта 2015, 06:44

КАРАГАНДА, 26 марта. Подтопления домов, улиц и автодорог произошли в Карагандинской области из-за талых вод и проливного дождя, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям региона.

По информации ведомства, в поселке Агадырь Шетского района, в связи с обильным двухдневным дождем оказались переполнены водоспускные канавы, затоплены трубы и автодороги Агадырь-Ортау-Оспен. Произошло подтопление 101 дома на 23-х улицах. «В настоящее время проводятся работы по восстановлению дороги Агадыр – Оспен. На месте работают оперативная группа, оперативно-спасательный отряд, сотрудники водно-спасательной станции поселка Топар, службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС области и военнослужащие», - цитирует сообщение Kazinform.

В городе Каражал произошло подтопление 3-х жилых пятиэтажных домов. На станции Атасу Жанааркинского района имеется угроза подтопления 33-х жилых домов. «Из опасной зоны в незатопленные дома эвакуирован 41 человек, в безопасное место вывезен скот. На месте ведутся работы по отводу талых вод», - информирует пресс-служба ДЧС.

Угроза подтопления жилых домов возникла в селах Матак, Буркытты, Караколь, им.Т.Аубакирова Каркаралинского района. На месте также ведутся работы.