Posted 31 марта 2015,, 17:20

Published 31 марта 2015,, 17:20

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

Лукашенко уверен, что без США в Донбассе не наступит мир

31 марта 2015, 17:20
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что без участия США невозможно урегулировать конфликт на Украине. "Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки", - сказал он. По его мнению, "без американцев в Украине невозможна никакая стабильность" и что, "если американцы хотят, чтобы здесь (в Украине) был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу".

МИНСК, 31 марта. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что без участия США невозможно урегулировать конфликт на Украине. Такую точку зрения он высказал в интервью Bloomberg.

"Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки", - приводит слова белорусского президента его пресс-служба.

По его мнению, "без американцев в Украине невозможна никакая стабильность".

"Встречаясь в последнее время с представителями США, официальными представителями, которые у нас бывали, я настоятельно доводил до них эту точку зрения", - отметил президент Белоруссии, добавив, что, "если американцы хотят, чтобы здесь (в Украине) был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу".

Ранее Лукашенко уже заявлял, что США причастны к конфликту на Украине. Он отмечал, что американская сторона одобрила формат проведения минской встречи по урегулированию ситуации в Донбассе, но принять в ней участие не просилась. "Может быть, им и не надо было приезжать, потому что их интересы блюдут в Европе соответствующие люди...", - предположил белорусский лидер.