Posted 1 апреля 2015,, 06:30

Published 1 апреля 2015,, 06:30

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

Азербайджан обвинил Армению в незаконном размещении беженцев из Сирии

1 апреля 2015, 06:30
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 1 апреля. Азербайджан выразил недовольство из-за размещения сирийских беженцев с армянскими корнями на его "оккупированных территориях". Об этом заявил глава Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами, председатель Республиканской комиссии по оказанию международной гуманитарной помощи Али Гасанов.
"Сегодня одним из беспокоящих нас вопросов является то, что вопреки всем нормам и принципам международного права, правительство Армении размещает сирийских беженцев с армянскими корнями на оккупированных территориях Азербайджана", - сказал он, выступая на III Международной гуманитарной конференции доноров по Сирии, проходящей в Кувейте.
"Считаем, что собранная в ходе конференции помощь должна расходоваться исключительно для удовлетворения важных гуманитарных потребностей сирийских беженцев и восстановления нормальных условий жизни, а не в целях незаконного их поселения", - добавил Гасанов.
Как передает "Интерфакс-Азербайджан", вице-премьер отметил, что, несмотря на наблюдаемые в мире экономические трудности, Азербайджан продолжает реализацию гуманитарных проектов в более чем 30 странах Латинской Америки, Африки и Азии, а также в ряде стран Европы и ближнего зарубежья.