Posted 2 апреля 2015,, 06:17

Published 2 апреля 2015,, 06:17

Modified 31 января, 03:37

Updated 31 января, 03:37

Полиция Эстонии задержала россиянина, подозреваемого в торговле людьми

2 апреля 2015, 06:17
ТАЛЛИН, 2 апреля. Эстонская полиция обезвредила преступную группировку, члены которой занимались торговлей людьми. Среди четырех задержанных оказался один гражданин России.
"Полиция задержала в субботу четырех мужчин, подозреваемых в участии в цепи международной торговли людьми. Целью сети была нелегальная доставка граждан Вьетнама в Европейский союз", - сообщила представитель департамента полиции и пограничной охраны Эстонии Керли Пейтель. Правоохранители не исключают, что эти люди были замешаны и в других подобных преступлениях, совершенных ранее, сообщает "Интерфакс".
Среди задержанных один гражданин России и три гражданина Эстонии в возрасте 21-34 года. Они подозреваются в незаконной доставке в город Тарту с целью дальнейшей переправки в другие страны Центральной Европы четырех вьетнамцев, в том числе двух юношей в возрасте 16 лет и двух девушек в возрасте 14-15 лет.
По ходатайству прокуратуры Эстонии 30 марта Тартуский уездный суд дал санкции на арест двух лиц. Полиция считает, что они играли в Эстонии и России ведущую роль в организации незаконного пересечения границы и торговли людьми.