Posted 22 апреля 2015,, 19:50

Published 22 апреля 2015,, 19:50

Modified 31 марта, 08:24

Updated 31 марта, 08:24

Латвийская полиция не поверила в изнасилование пассажира поезда Москва - Рига

22 апреля 2015, 19:50

РИГА, 22 апреля. Молодой житель Латвии пожаловался маме, что его избили и изнасиловали в поезде Москва - Рига. Однако его показания не подтвердились.

При проверке в организме мужчины обнаружили 3,25 промилле алкоголя, передает портал Ogrenet.

«Никаких подтверждений, сказанного мужчиной, врачи не обнаружили. Позже он добавил, что возвращался с какого-то мероприятия. Было принято решение доставить его в Огрскую больницу», - рассказал руководитель Земгальского центра Неотложной медицинской помощи Роберт Фурманис, передает tvnet.lv.

При этом мужчина постоянно менял свои показания и добавлял новые факты в и без того запутанную историю. В конце концов работники полиции допустили версию обычной пьяной посиделки.

Ситуация поставила полицейских в замешательство. Прибегнуть к началу уголовного процесса за избиение мужчины в прокуратуре не могут, так как отсутствует заявление от потерпевшего.

Единственное наказание — это административный штраф за ложный вызов, но наказывать придется мать потерпевшего, так как именно она обратилась за помощью в полицию.

«В следующий раз мужчину могут наказать административно. Сотрудники полиции с половины четвертого ночи до восьми утра выясняли обстоятельства преступления, которого, как оказалось, не было. А незначительные побои, судя по его поведению, он спровоцировал сам», - заключила начальник Криминальной полиции Огре Инга Мейкшане.