Posted 23 апреля 2015,, 08:15

Published 23 апреля 2015,, 08:15

Modified 31 марта, 08:24

Updated 31 марта, 08:24

Лукашенко поблагодарил действующего и бывшего президентов Грузии за поддержку Белоруссии

23 апреля 2015, 08:15
ТБИЛИСИ, 23 апреля. Белоруссия и Грузия могут создать прочный фундамент для будущих отношений, основанный на крепких торгово-экономических связях. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко.
"В политике у нас нет никаких противоречий. Я благодарен и бывшему президенту, и вам за то, что вы везде на Западе нас поддерживали и поддерживаете", - отметил он во время встречи со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили.
"Ваше личное отношение и к Грузии, и к грузинам - это прекрасный фундамент для того, чтобы развивать отношения", - ответил Маргвелашвили.
Президент Белоруссии обратил внимание, что его визит в Грузию начался с возложения венка к могиле Неизвестного солдата. Он отметил, что сделал это в знак уважения к погибшим в годы Второй мировой войны, Великой Отечественной войны. "Это потому, что нашу Белоруссию освобождали тысячи грузин. У нас погибли сотни, а может и тысячи грузин, поэтому я отдал дань уважения в канун важной даты всем грузинам, всем советским воинам, погибшим в годы войны", - приводит слова президента БЕЛТА.
Как сообщалось, Александр Лукашенко прибыл в Тбилиси с двухдневным государственным визитом вечером 22 апреля.