Posted 24 апреля 2015,, 14:25

Published 24 апреля 2015,, 14:25

Modified 31 марта, 08:22

Updated 31 марта, 08:22

Госпитализированы 10 пострадавших при обрушении моста в Алма-Ате

24 апреля 2015, 14:25

АЛМА-АТА, 24 апреля. Десять рабочих, получивших травмы в результате обрушения строящегося моста в Алма-Ате, находятся в состоянии средней тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения.

"За медицинской помощью с места происшествия обратился 21 человек, из них 20 были направлены в 7-ю городскую клиническую больницу. В свою очередь из них 10 человек были госпитализированы, их состояние оценивается как "средней тяжести", — сказала собеседник агентства РИА "Новости".

"Диагностированы черепно-мозговые травмы, ушибы мягких тканей. У одного перелом позвонка, его отправили в отделение травматологии. Остальные девять пострадавших находятся под наблюдением нейрохирургов", - приводит слова главного врача городской больницы №7 Болатбека Баймаханова Tengrinews.

Между тем, в ДЧС города сообщили, что на месте обрушения моста продолжаются работы по разбору завалов. Неизвестной остается судьба одного рабочего, однако точной информации, что он находится под завалами, у спасателей нет.

Как сообщалось, строящийся мост обрушился на пересечении улиц Рыскулова и Саина днем в пятницу. Обрушение полотна моста произошло при заливке бетона.