Posted 27 апреля 2015,, 13:05

Published 27 апреля 2015,, 13:05

Modified 31 марта, 08:20

Updated 31 марта, 08:20

В Непале нашлись гид из Казахстана и туристы из Москвы

27 апреля 2015, 13:05

АСТАНА, 27 апреля. Пропавшие во время землетрясения в Непале гражданка Казахстана Елена Шерпа, а также двое граждан России Юлия Вечернина и Андрей Корыгин вышли на связь. Об этом сообщила директор туристического агентства "Ананта" Мария Ефимова.

Как передает Tengrinews.kz, казахстанка работала гидом и во время землетрясения в Непале вела граждан России в горы. Андрей Корыгин является сотрудником телерадиокомпании «Мир», Юлия - его супруга.

"Они вышли на связь, написали в Facebook. Просто у них связи нет и нет зарядки. Я сейчас приехала в город. Тут нет никакой паники. Люди в палаточных городках находятся, магазины в основном закрыты, но аптеки работают, овощи продают. Даже открыли большой супермаркет", - приводит слова Ефимовой Govoritmoskva.ru.

Вместе с тем судьба еще четверых казахстанцев, пропавших во время землетрясения в Непале, остается неизвестной.

Землетрясение произошло в Непале 25 апреля и стало одним из сильнейших в истории страны. Его магнитуда составила 7,9, эпицентр располагался в 82 км к северо-западу от столичного города Катманду. Число погибших в результате стихии составило, по последним данным, более 3,7 тыс. человек.