Posted 27 апреля 2015,, 13:45

Published 27 апреля 2015,, 13:45

Modified 31 марта, 08:20

Updated 31 марта, 08:20

Назарбаев советует учиться миру у Казахстана

27 апреля 2015, 13:45

АСТАНА, 27 апреля. Регионы мира, в которых происходят кровопролития, могут поучиться миру у Казахстана. С таким призывом обратился глава республики Нурсултан Назарбаев в ходе Форума победителей в Астане.

Как передает Tengrinews.kz, по его словам, во время предвыборной кампании он предложил пять новых "народных реформ", которые включают профессиональное государство, верховенство закона, поддержку бизнеса, дальнейшую демократизацию общества.

"Все это - новый этап и тяжелейшая работа, и мы должны его преодолеть. Я желаю всем нам успеха в осуществлении новых задач, стоящих перед Казахстаном, мы будем дружны внутри. Мы будем верны своим обязательствам перед союзниками и партнерами вокруг нашего Казахстана и во всем мире. Мы будем крепить мир у себя, способствовать миру в нашем регионе. Мы выступаем за прекращение конфликтов везде, где есть кровопролития. Мы призываем посмотреть на Казахстан, научиться, как многоконфессиональная и многоэтническая страна может жить в мире, и это превратить в преимущество, а не в недостатки", - резюмировал Назарбаев.