Posted 27 апреля 2015,, 15:45

Published 27 апреля 2015,, 15:45

Modified 31 марта, 08:20

Updated 31 марта, 08:20

Саргсян: Армения настроена на продолжение реформ в рамках Совета Европы

27 апреля 2015, 15:45

ЕРЕВАН, 27 апреля. Армения решительно настроена на продолжение реформ в рамках Совета Европы. Об этом заявил глава армянского государства Серж Саргсян на встрече с председателем Совета министров Совета Европы, вице-премьером Бельгии, министром по внешней торговле и европейским вопросам Дидье Рейндерсом.

Как сообщает пресс-служба главы РА, собеседники обсудили ряд вопросов относительно повестки сотрудничества Армения - Совет Европы, Рижского саммита Европейского партнерства. Рейндерс в этом контексте подчеркнул готовность СЕ продолжать поддержку Армении в деле проведения реформ в политической, экономической, юридической и других сферах.

Участники встречи также обменялись мнениями по поводу процесса переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Рейндерс подтвердил позицию своей страны и Совета Европы оказывать поддержку Минской группе ОБСЕ – посреднику, имеющему международный мандат, в процессе переговоров по мирному урегулированию карабахской проблемы.

Ранее планировалось, что Ереван подпишет с ЕС соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли в ноябре 2013 года на вильнюсском саммите "Восточного партнерства". Однако за два месяца до этого Армения заявила о намерении вступить в Таможенный союз и участвовать в евразийской интеграции.