Posted 29 апреля 2015,, 11:12

Published 29 апреля 2015,, 11:12

Modified 31 марта, 08:18

Updated 31 марта, 08:18

Лукашенко призвал США подключиться к мирным переговорам по Донбассу

29 апреля 2015, 11:12
Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что будет "неплохо", если США войдут в «нормандскую группу». При этом он не исключил, что американской стороне этот конфликт может быть выгоден. "Если это не так, то включись в мирный процесс и сделай все, чтобы там был мир", - заявил он в ходе послания к народу и национальному собранию.
МИНСК, 29 апреля. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что США могут урегулировать кризис в Донбассе. Об этом он заявил в ходе послания к народу и национальному собранию.
«Подключатся американцы — там будет мир», — заявил Лукашенко. Он отметил, что рекомендовал Вашингтону включиться в мирный процесс урегулирования военного конфликта на Украине. Политик уверен, что будет "неплохо", если США войдут в «нормандскую группу».
При этом белорусский лидер не исключил, что американской стороне этот конфликт может быть выгоден. "Если это не так, то включись в мирный процесс и сделай все, чтобы там был мир. Если американцы… не захотят мира, его не будет. Если захотите — подключитесь", — сказал Лукашенко.
Выступление главы государства транслируется в прямом эфире телеканалом "Беларусь 1" и Первым национальным каналом Белорусского радио.