Posted 30 апреля 2015,, 13:45

Published 30 апреля 2015,, 13:45

Modified 31 марта, 08:17

Updated 31 марта, 08:17

Белорусский МИД обсудил с "тройкой" ОБСЕ новую встречу по Донбассу

30 апреля 2015, 13:45
Встреча прошла по инициативе Сербии, Швейцарии и Германии. В ней приняли участие замглавы МИД Белоруссии Елена упчина, посол Сербии в Белоруссии Велько Ковачевич, временный поверенный в делах ФРГ в Белоруссии Хольгер Рапиор, глава отделения посольства Швейцарской Конфедерации в Белоруссии Альдо де Люка.

МИНСК, 30 апреля. Замглавы МИД Белоруссии Елена Купчина обсудила с представителями стран "тройки" ОБСЕ подготовку заседания в Минске Контактной группы по урегулированию украинского кризиса. Об этом сообщает белорусское внешнеполитическое ведомство.

"В ходе беседы были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой проведения в ближайшее время в Минске заседаний трехсторонней Контактной группы по урегулированию кризиса на Украине и ее рабочих групп", — говорится в сообщении.

Уточняется, что встреча прошла в четверг по инициативе стран "тройки" ОБСЕ (Сербия, Швейцария, Германия). В ней приняли участие Купчина, посол Сербии в Белоруссии Велько Ковачевич, временный поверенный в делах ФРГ в Белоруссии Хольгер Рапиор, глава отделения посольства Швейцарской Конфедерации в Белоруссии Альдо де Люка.

Ранее пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив заявил, что гуманитарная ситуация в зоне конфликта в Донбассе продолжает ухудшаться.