Posted 30 апреля 2015,, 14:30

Published 30 апреля 2015,, 14:30

Modified 31 марта, 08:17

Updated 31 марта, 08:17

Вооруженная семейная пара похитила ребенка из роддома в Бресте

30 апреля 2015, 14:30

БРЕСТ, 30 апреля. Житель Бреста, угрожая ножом медработнику, забрал ребенка из роддома. Возбуждено уголовное дело, сообщили в управлении Следственного комитета Белоруссии по Брестской области.

"По факту угрозы ножом сотруднику здравоохранения в отношении мужчины, 1990 года рождения, Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст.186 (угроза убийством) Уголовного кодекса. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания", - цитирует сообщение УСК "Интерфакс-Запад".

Вечером 29 апреля житель Бреста вместе со своей женой, 1992 года рождения, пришел в больницу, где на лечении находилась их новорожденная дочь. Ввиду психического заболевания и противопоказаний к исполнению родительских обязанностей супруги не могли забрать ребенка из роддома, однако могли его посещать в любое удобное время.

"Во время посещения с соблюдением правил внутреннего распорядка матери разрешили взять ребенка на руки. При выходе из палаты врач пояснила, что покидать помещение с ребенком им запрещено. В этот момент мужчина достал нож, и, угрожая им медицинскому работнику, покинул медицинское учреждение с супругой и ребенком", - отметили в областном управлении СК.

Врач сразу сообщила о происшествии в милицию. Сотрудники органов внутренних дел оперативно их разыскали и задержали. Ребенок возвращен в родильный дом.