Posted 1 мая 2015,, 06:53

Published 1 мая 2015,, 06:53

Modified 31 марта, 08:16

Updated 31 марта, 08:16

Премьер Грузии представил новый состав правительства

1 мая 2015, 06:53

ТБИЛИСИ, 1 мая. Глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили представил кандидатуры новых министров, теперь президент Георгий Маргвелашвили должен представить обновленный состав правительства парламенту для выражения вотума доверия.

Гарибашвили прочит депутата парламента Тину Хидашели на пост министра обороны; депутата Гиглу Агулашвили - на пост министра по защите окружающей среды и природных ресурсов; депутата, бывшего бизнесмена и спортсмена Тариела Хичикашвили - на пост министра по делам спорта и молодежи.

Все остальные министры сохранили свои посты.

Процедура выражения доверия может состояться в парламенте уже до конца текущей недели. Обновленное правительство вступит в свои полномочия после соответствующего указа президента.

Как сообщалось, 29 апреля Кабинет министров Грузии автоматически подал в отставку в полном составе после того, как свой пост оставил седьмой член правительства из 20. Министр по делам спорта и молодежи Леван Кипиани ушел со своего поста в знак протеста против критики в свой адрес со стороны парламентского комитета по делам спорта. Согласно Конституции Грузии, для того, чтобы встал вопрос доверия правительству, должна произойти смена 1/3 Кабмина.