Posted 2 мая 2015,, 15:59

Published 2 мая 2015,, 15:59

Modified 31 марта, 08:16

Updated 31 марта, 08:16

В Грузии задержали активистов, заставлявших снимать георгиевские ленты

2 мая 2015, 15:59
Членам неправительственной организации "Свободная зона" не понравилась "экипировка" российских байкеров. Активисты были задержаны около здания Министерства культуры Грузии. После чего их посадили в полицейскую машину, провели беседу в течении 20 минут и увезли в неизвестном направлении.

ТБИЛИСИ, 2 мая. Полиция Грузии задержала активистов, снявших георгиевские ленточки у российских байкеров, передает Грузия Online.

Активисты неправительственной организации "Свободная зона" были задержаны около здания Министерства культуры Грузии. После чего их посадили в полицейскую машину, провели беседу в течении 20 минут и увезли в неизвестном направлении.

По данным Грузия Online, на настоящий момент члены "Свободной зоны" освобождены.

Ранее сообщалось, что активисты движения вынудили российских байкеров срезать геогиевские ленточки со своих мотоциклов и запретили их использование на территории Грузии. Отмечается, что среди тех, кто заставил российских байкеров снять ленточки, был и Ираклий Кантария - внук легендарного Мэлитона Кантария – одного из тех, кто водрузил над Рейхстагом знамя Победы.

Сообщается также, что в Грузию направляется еще одна группа российских байкеров из Тамбова, чье прибытие намечено на 9 мая.