Posted 3 мая 2015,, 16:59

Published 3 мая 2015,, 16:59

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Жители Молдавии организовали многотысячный митинг против коррупции

3 мая 2015, 16:59
Организаторами акции протеста выступили представители Гражданской платформы «Достоинство и правда». По данным полиции, в манифестации участвуют около 10 тыс. человек. Народный артист Молдавии Василе Йову призвал митингующих быть едиными и не допускать, чтобы народ обкрадывали те, кого он избирал в парламент.

КИШИНЕВ, 3 мая. Несколько тысяч человек приняли участие в антиправительственном митинге в Кишиневе. Организаторами акции протеста выступили представители Гражданской платформы «Достоинство и правда».

По данным полиции, в манифестации участвуют около 10 тыс. человек.

Народный артист Молдавии Василе Йову призвал митингующих быть едиными и не допускать, чтобы народ обкрадывали те, кого он избирал в парламент.

«В 2009 году большинство из нас проголосовали за европейские партии, за европейское будущее нашей страны. Однако постепенно те, за кого мы отдали свои голоса на выборах, погрязли в коррупции и теперь хотят отобрать у нас будущее», - заявил один из участников митинга, журналист Кирилл Моцпан, сообщает Укринформ.

Демонстранты, по информации ВВС, потребовали расследования того, как из трех банков страны в прошлом году был выведен $1 млрд.